• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены способности мозга, которые активируются с возрастом

    Опубликовано: 2015-12-18 08:04:37

    Ученые выяснили, что некоторые участки человеческого головного мозга развиваются и достигают своего пика в зрелом и пожилом возрасте. В частности это касается способности оценивать эмоциональное состояние других людей, эта способность головного мозга максимальна в возрасте 40-50 лет.

    За последние несколько лет, используя он-лайн тестирование когнитивных способностей на сайтах gameswithwords.org и testmybrain.org , ученые собрали данные около 3 миллионов людей.

    В 2011 году было опубликовано исследование, показывающее, что возможность распознавать лица улучшается после 30 лет. Также ученые выяснили, что краткосрочная визуальная память субъектов пребывает на своем пике в 30 лет. Затем эксперты пришли к выводу о необходимости использовать другие источники информации, поскольку сбор данных в интернете несколько искажал результаты.

    Они изучили массивы данных, собираемые десятилетиями, о способностях людей в разном возрасте по шкале Weschler Adult Intelligence Scale, которая использовалась для измерения IQ, и Weschler Memory Scale.

    Тесты оценивали около 30 различных аспектов уровня интеллекта, такие как запоминание цифр, визуальный поиск и решение головоломок.

    Исследователи разработали новый способ анализа данных, который позволил им сравнить возрастные пики для каждого задания. Выяснилось, что социальные функции человеческого мозга развиваются в течение всей жизни и достигают своего пика в среднем и пожилом возрасте.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.