• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять заповедей Байдена украинским политикам

    Опубликовано: 2015-12-09 11:00:56

    Вице-президент США Джо Байден сегодня выступил в Верховной Раде с пламенной речью. Некоторым она была похожа на проповедь, а переводчицы временами чуть не плакали — так они передавали экспрессию Байдена. Вице-президент США пытался расширить кругозор украинских политиков и призывал их не ставить свои личные или партийные интересы превыше общего блага.

    1. Все украинские политики должны нести ответственность за свои действия перед Небесной сотней

    Жертва погибших на Майдане стала вашей обязанностью. Перед вами стоит историческая возможность: вы можете остаться в истории как Верховная Рада, которая поставила новые столпы свободы, которых так хотел и ждал украинский народ.

    Перед каждым из вас стоит ответственность использовать эту возможность, эти жертвы, принесенные сотнями людей на Майдане, чтобы ответить на вызов истории и наконец построить объединенную демократическую украинскую нацию, которая выстоит испытание временем.

    Это должно быть общим усилием — президента, премьер-министра и парламентариев — чтобы все произошедшее во время Революции Достоинства стало реальностью.

    2. Украина — витрина борьбы Запада с агрессорами и диктаторами

    Я объездил много стран, и целый мир наблюдает за вами. Они надеются, что ваш успех в борьбе против безжалостной агрессии России будет иметь последствия и для них. А также ваша борьба против раковой болезни — коррупции. И обе эти битвы, которые вы ведете, поддерживаются американским народом. Очень многое зависит от вашей победы. Если вы это не выполните и эксперимент провалится…

    Чрезвычайно важно, чтобы агрессоры во всем мире поняли, что с помощью оружия нельзя уничтожить мечты и желания народов. В XXI веке нельзя силой перекраивать границы. Россия нарушила эти правила и оккупировала украинскую территорию.

    3. США не оставят Украину в борьбе с Россией

    Я хочу четко сказать, что США не признавали и никогда не признают попытки России аннексировать Крым. Нет оправдания таким действиям. Россия продолжает перекидывать своих бандитов, наемников, танки, ракеты на Донбасс. Сепаратистами руководит Москва. Москва!!!

    Поэтому США продолжат стоять вместе с Украиной против российской агрессии. Мы предоставляем помощь в обучении и помогаем силам безопасности Украины. И мы объединили мир и полагаемся на его помощь Украине.

    Я много общался с руководителями Европы и другими мировыми лидерами, чтобы пояснить им, что они должны объединиться с вашими (украинскими) усилиями, если являются нашими (американскими — Ред.) союзниками. Америка и Европа сейчас стоят вместе, объединенные обязательствами наложить жесткие экономические санкции на Россию. И пока существует российская агрессия, до тех пор цена, которую платит Москва, продолжит расти.

    Лживая пропаганда Кремля, пытаясь противодействовать Украине и подорвать решимость Европы, не сработает!

    4. Минские соглашения должны выполнить и Россия, и Украина

    США и Европа будут оказывать давление на Россию, пока та не выполнит Минские соглашения. Тяжелое вооружение должно быть отведено от линии фронта, представителям ОБСЕ должны предоставить доступ, Россия должна надавить на сепаратистов, чтобы провести выборы согласно украинскому законодательству и стандартов ОБСЕ, заложники, удерживаемые Россией и ее марионетками, должны быть освобождены, российские военнослужащие должны вернуться домой, а граница должна быть возвращена под контроль Украины.

    Если Россия это все сделает, то Украина должна выполнить свои обязательства, которые включают: амнистию лицам, не совершившим тяжелых преступлений, децентрализацию управления на Донбассе.

    Выполнение Украиной своих обязательств может обеспечить решение конфликта и восстановление суверенитета на своей территории. Безусловно, это тяжело, на вас будет совершаться огромное давление.

    5. Трудно найти такую страну, где коррупция процветает, как в Украине

    У Украины есть еще одна борьба, историческая борьба — против коррупции. Вы не можете найти ни одной демократии в мире, где раковая опухоль коррупции так процветает.

    Вам нужно завершить путь, ведь еще не все сделано. Недостаточно просто организовать Антикоррупционное бюро, необходимо провести судебную реформу, чтобы привлечь к ответственности соответствующих лиц. Чтобы избранные высшие должностные лица могли разделять свои собственные интересы от государственных.

    Украине важно не дать России, используя инструменты коррупции, подорвать стабильность и суверенитет Украины. Это ваш момент, это ваше время, не утратьте свою возможность.

    Если вы добьетесь успеха, вы будете основателями, первыми руководителями первой демократичной, свободной, объединенной Украины. Это чрезвычайная ответственность и возможность послужить своей стране.

    Пусть Бог благословит оба наших народа и пусть Бог благословляет и защищает наши войска!

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.