• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кампания по созданию первого эмодзи безопасного секса получила поддержку во всем мире

    Опубликовано: 2015-12-03 13:26:04

    Во Всемирный день борьбы со СПИДом Unicode, организация которая создает и внедряет в приложения эмодзи, на волне глобальной поддержки #CondomEmoji получила официальную просьбу добавить эмотикон безопасного секса в приложения пользователей смартфонов.

    Пользователи социальных сетей из более чем 140 стран поддержали кампанию по созданию первого эмодзи презерватива. Со дня старта инициативы 18 ноября записями с хэштегом #CondomEmoji поделились 700 тыс. раз. Каждые три секунды в социальных сетях появлялось все больше новых сообщений, а видео проекта собрало уже более 16 млн просмотров.

    Кампанию запустил бренд Durex® по итогам проведенного среди молодежи исследования. Результаты показали, что 84% молодых людей 18-25 лет чувствуют себя комфортнее при обсуждении секса с помощью эмодзи*. 56% заявили, что не задумываются о предохранении, тогда как треть и вовсе не использует контрацептивы**.

    Бренд решил оригинально подойти к популяризации безопасного секса среди молодежи, создав #CondomEmoji — эмотикон в виде презерватива. Массовая поддержка идеи среди пользователей соцсетей стала поводом для обращения в организацию Unicode 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом.

    «Это остроумная маркетинговая кампания, но за ней стоит достойный восхищения социальный мотив», — оценило инициативу #CondomEmoji британское издание Independent.  Помимо успеха кампании в социальных медиа, идея эмодзи безопасного секса нашла поддержку у влиятельных мировых СМИ — ее прокомментировали журналисты более 140 стран.

    «Бренд презервативов прилагает усилия, чтобы люди чувствовали себя в своей тарелке и говорили о сексе — безопасном сексе — сколько им заблагорассудится», — указала на важность психологического комфорта IndiaToday.

    В Украине поддержку кампании #CondomEmoji выразили радио- и телеведущие Игорь Посыпайко, Даша Коломиец, Влад Фисун, Дмитрий Терешков, музыканты Женя Галич и Артем Пивоваров, главный редактор журнала Playboy Украина-Россия Влад Иваненко, блогер Александр Барабошко (Krus Krus) и другие. 

    Эмодзи в виде презерватива может появиться в смартфонах и планшетах уже в 2016 году. Unicode строго относится к заявкам на создание новых образов, а коллекция эмотиконов обновляется только дважды в год, отражая текущие социальные тренды.

    «Поддержка кампании оказалась колоссальной. Это говорит об острой необходимости подобного инструмента для комфортного разговора о безопасном сексе среди молодежи, — поясняет Уокер Сидоу, глобальный директор Durex®. — Мы надеемся, что Unicode поддержит призыв по созданию официального эмодзи-презерватива».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.