• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чём польза массажа

    Опубликовано: 2015-12-16 11:04:55

    Возникновение массажа связывают с доисторическими временами, когда люди ещё только растирали место ушиба после травм. В Китае массаж появился более чем 5000 лет назад. Техниками владели и в Древнем Египте. Однако массаж как область медицины возник только 300 лет назад.

    В настоящее время массаж реабилитационный включает в себя комплекс приёмов поглаживания, растирания, разминания и ударных и вибрационных техник.

    Различают несколько основных систем массажа:

    Российская – направлена не только на массаж суставов, но и всех систем в организме. В системе преобладают приёмы разминания.

    Восточная – освобождает мышцы от венозной крови, направлена на подвижность и гибкость суставов. Выполняется руками и иногда ногами.

    Шведская – направлена на растягивание мышц, устранение уплотнений в тканях. При массаже нижних и верхних конечностей выполняется в строгой последовательности от стопы к бедру и от кисти к плечу.

    Финская – включает в себя приёмы российской и шведской систем.

    Пользу массажа сложно недооценить. Массаж – это превосходное средство оздоровления. Массажные техники широко используется в медицине, косметологии, спорте. С помощью массажа можно предупредить и вылечить многие болезни.

    Массаж хорошо расслабляет забитые мышцы, снимает напряжение. Облегчаются боли после нагрузок. Повышается приток крови к тканям и мышцам, улучшается эластичность мышц.

    Хороший массаж успокаивает нервы, улучшает настроение, заряжает организм. Помогает вывести человека из депрессии, повысить жизненный тонус и избавить от бессонницы и усталости.

    Воздействуя на подкожный слой, массаж стимулирует насыщение клеток кислородом, происходит выведение токсинов, запускается механизм очищения. При регулярном массаже кожа становится гладкой и упругой. Улучшается обмен веществ, запускается процесс сжигания жира. В сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками массаж является прекрасным средством для похудения.

    О пользе массажа можно говорить бесконечно, он благотворно влияет на весь организм в целом.

    Инф. rus-health.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.