• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Рубежном актуальна проблема утепления домов для переселенцев - В. Горан

    Опубликовано: 2015-12-03 12:50:32

    2-го декабря прошла встреча Главы МГО «Луганское землячество» Вадима Горана и мера г. Рубежное Сергея Хортива. Об этом Вадим Горан пишет на Facebook.

    «Мы обсудили множество острых социальных вопросов, которые требуют безотлагательных решений. В Рубежном постоянно проживает около 800 переселенцев, хотя официально зарегистрированных ВПЛ - практически в два раза больше. Такая ситуация во многих прифронтовых городах и поселках. Но осуждать людей я бы не стал, поскольку Кабмин лишил их какой-либо помощи и честно заработанных пенсий. При этом, у них нет другого жилья, кроме того, что осталось на оккупированной территории, и государство не в состоянии предоставить альтернативу…

    Рубежное сейчас активно готовится к зиме и проблема утепления старых и ветхих построек времен СССР очень актуальна. Есть два помещения, которые потенциально могли бы стать временным жильем для переселенцев. Но необходимо обеспечить обогрев этих помещений, замену окон и косметический ремонт. На государство надеяться не приходится, поэтому в рамках проекта «Восточное партнерство» мы будем пробовать помочь городу в решении этой проблемы. Уже сегодня договорились о старте подготовки всей необходимо проектно-технической документации для потенциальных грантодателей.

    Как рассказали представители местной власти г. Рубежного, проблема поиска альтернативных источников тепла для города очень актуальна. В связи с этим, я проинформировал коллег о наличии готового проекта по модернизации отопительных котлов любой сложности. Автор данного перспективного проекта - переселенец, который проживает в городе Киеве и имеет собственный бизнес в этой сфере. Мы готовы помогать, и делится наработками, готовы привлекать инвесторов и сообща восстанавливать инфраструктуру Донбасса.

    Напомню, что западные доноры Украины выразили готовность инвестировать около 1,6 млрд долларов в течении ближайших 2 лет в проекты по восстановлению социальных объектов Донецкой и Луганской областей. Мое четкое убеждение, что эти средства должны дойти до конечного потребителя, до территориальных громад, и должны быть использованы по назначению. На это во много проект «Восточное партнерство» и нацелен».

    Напоминаем, что представительство ассоциации «Восточное партнерство» будет открыто на Луганщине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.