• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский парламент одобрил удары по ИГ в Сирии

    Опубликовано: 2015-12-03 15:00:33

    397 депутатов поддержали предложение Дэвида Кэмерона начать бомбардировки террористов ИГ в Сирии.
     
    Британский парламент санкционировал нанесение ударов ВВС королевства по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии, передает ТАСС.
     
    Во время голосования, состоявшегося в среду вечером в Палате общин британского парламента, 397 депутатов поддержали предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона начать бомбардировки террористов из ИГ. 223 народных избранника высказались против.
     
    Днем ранее глава правительства внес это предложение на рассмотрение законодательного органа. Он заверил, что целью ударов будет только "Исламское государство" и что речи о наземной операции с участием британских военных не идет.
     
    Депутат от правящей консервативной партии Тони Бэрон выступил с предложением  принять поправку, блокирующую голосование по ударам по ИГ в Сирии. Однако британские депутаты отказались ее принять.
     
    С сентября 2014 года у премьер-министра было разрешение от парламента наносить воздушные удары лишь по целям ИГ в Ираке. Теперь эта операция будет расширена и на соседнюю Сирию.

    По оценкам главы МИД Филипа Хаммонда, удары могут начаться уже 3 декабря. В операции будут задействованы военные самолеты, участвующие в операции против ИГ на территории Ирака. Минобороны уже заявило о том, что количество самолетов в регионе будет увеличено.

    По данным СМИ, размер авиационной группы будет удвоен: на подкрепление ныне используемым в Ираке восьми военным самолетам будут отправлены два истребителя Tornado GR4 и шесть многоцелевых истребителей Typhoon.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.