• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может помочь строить газопровод между Литвой и Польшей

    Опубликовано: 2015-12-03 14:15:05

    Украинские строительные компании могут присоединиться к строительству интерконнектора, который даст технические возможности для закупки газа в Литве.

    Украинские компании могут помочь в строительстве газопровода между Литвой и Польшей. Об этом сказал президент Петр Порошенко на встрече с литовским премьер-министром Альгирдасом Буткявичюсом, сообщает пресс-служба администрации президента.

    В ходе встречи обговаривалась перспектива строительства новых газопроводов для того, чтобы Украина имела возможность закупать газ из Клайпедского LNG-терминала.

    С премьер-министром Литвы также обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества в связи с вступлением в силу с нового года зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Было принято решение создать группу, которая займется изучением опыта Литвы в выводе товаров на европейские рынки.

    Ранее сообщалось, что завершение построения интерконнектора Литва-Польша создаст технические возможности для транспортировки газа в Украину через литовский LNG-терминал.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.