• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская компания претендует на интернет-бизнес Yahoo

    Опубликовано: 2015-12-03 13:30:14

    Японский телекоммуникационный гигант пытается расширить свой медиа- и интернет-бизнес.

    Потенциальным покупателем одной из крупнейших американских компаний Yahoo Inc. может быть японская корпорация SoftBank Group. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на мнение экспертов, знакомых с ситуацией.

    Ранее сообщалось, крупнейшая американская компания Yahoo! Inc. может принять решение о продаже своего "слабеющего интернет-бизнеса".

    Потенциальным покупателем является японская корпорация SoftBank Group., которой принадлежит Sprint Corp. и портфель других телекоммуникационных и цифровых компаний.

    Издание отмечает, что корпорация активно борется за расширение интернет-бизнеса за пределами Японии, что предоставит ей более широкую цифровую платформу для развлечений, электронной коммерции и других услуг. Развитие бизнеса SoftBank в этом направлении началось в прошлом с приходом нового президента Никеша Ароры, который ранее являлся вице-президентом Google.

    SoftBank третий по величине сотовый оператор в Японии, а также крупная медиакорпорация, предоставляющая ряд цифровых, маркетинговых и финансовых услуг. SoftBank также является крупнейшим акционером в компании Yahoo Japan (32%), отделенной от Yahoo Inc., и в компании Alibaba (32% акций).

    По мнению аналитиков, интернет-бизнес США не так привлекателен для SoftBank в настоящее время и они хотят больше сосредоточиться на Азиатском регионе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.