• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский «политех» начинает обучающие семинары для СМИ на тему энергетики

    Опубликовано: 2015-12-03 08:49:29

    Одесский национальный политехнический университет инициировал серию обучающих семинаров для журналистов. Курс лекций и дискуссий с представителями экспертного сообщества направлен на повышение уровня профессиональных знаний представителей СМИ в сфере ядерной энергетики и популяризацию развития мирного атома в обществе.

    Первый семинар состоится 4 декабря на базе Кафедры атомных электрических станций ОНПУ. Его участники получат возможность ознакомиться с последними тенденциями в отрасли и обсудить наиболее актуальные вопросы с экспертами-атомщиками. На семинаре выступят с докладами: д.т.н., профессор, заведующий кафедрой АЭС Владимир Кравченко; кандидат технических наук, профессор Владимир Киров; доктор технических наук, профессор Сергей Барбашев.

    Эксперты и журналисты обсудят современные тенденции повышения экологической безопасности атомной энергетики, эксплуатационные проблемы АЭС и их безопасность, а также типы современных ядерных реакторов, наиболее приемлемых для Украины.

    Как отмечают организаторы мероприятия, атомная энергетика имеет большое значение для обеспечения энергобезопасности Украины. При этом в современном обществе крайне важна не только эффективная и безаварийная эксплуатация АЭС, но и предоставление населению актуальной, технически грамотной и достоверной информации о процессах, происходящих в данной отрасли.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.