• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финал II Всеукраинского турнира юных знатоков по финансовой грамотности

    Опубликовано: 2015-12-03 08:47:07

    08 декабря 2015 года в Государственном  высшем учебном заведении «Университет  банковского дела» (ул. Андреевская, 1, г. Киев) в 14.00 состоится финал II Всеукраинского турнира юных знатоков по финансовой грамотности.

    Целью проведения турнира является оценка, анализ и обобщение результатов уровня знаний учащихся средних учебных заведений Украины, которые изучают курс «Финансовая грамотность».

    Напомним, 02 ноября 2015 года в Министерстве образования и науки Украины состоялось торжественное открытие II Всеукраинского турнира юных знатоков по финансовой грамотности курса «Финансовая грамотность» и жеребьевка команд участников. 17 команд старшеклассников из разных регионов страны выразили желание принять участие в этих соревнованиях. На дебатные «бои» турнира было принято 20 вопросов по различным аспектам финансовой деятельности. В течение работы жюри доступ к электронной системе конкурса, размещенной на электронной платформе Университета банковского дела, была открыта для участников турнира и всех желающих. В финале примут участие 6 команд, которые будут бороться за первенство в соответствии с правилами предыдущего тура.

    В ноябре 2014 года в Днепропетровском университете им. А. Нобеля состоялся I Всеукраинский турнир юных знатоков по финансовой грамотности.

    Сегодня курс изучают почти 20 000 учеников из 700 школ во всех областях Украины. Проведение мониторинга в 2014-2015 учебном году показало, что курс может влиять на финансовое поведение учеников. Рост уровня финансовой грамотности положительно влияет на их финансовое поведение, на процесс составления и ведения бюджета, осуществление сбережений и осознание важности финансовой грамотности.

    Организаторы турнира - Министерство образования и науки Украины, Национальный банк Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности, Фонд гарантирования вкладов физических лиц, АО «Ощадбанк», ГВУЗ «Университет банковского дела», ГНУ «Институт модернизации содержания образования».

    Аккредитация журналистов до 07 декабря 2015 года до 14.00

    Регистрация с 13.30-14.00 по адресу: ул. Андреевская, 1, г. Киев

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.