• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Бразилии начал процедуру импичмента президента

    Опубликовано: 2015-12-03 13:00:36

    Президента Руссеф обвиняют в причастности к нарушению налогового законодательства и коррупционному скандалу вокруг государственной нефтяной компании.

    Национальный конгресс Бразилии начал процедуру импичмента президента Бразилии Дилмы Руссеф. Об этом сообщает Reuters.

    Запустить процесс оглашение недоверия президенту согласился спикер нижней палаты Эдуардо Кунья, поскольку вопрос поднимался еще в сентябре.

    Для того, чтобы утвердить импичмент Дилме Руссеф необходимо собрать две трети голосов от 342 депутатов парламента. Оценивать существенность обвинений в адрес президента будет специальный комитет из членов всех партий.

    Руссеф обвиняют в причастности к нарушению налогового законодательства и коррупционному скандалу вокруг государственной нефтяной компании Petrobras.

    Ранее бразильская полиция начала предварительное расследование нарушений в ходе прошлогодней избирательной кампании президента страны Дилмы Руссефф.

    В деле о коррупции в государственной нефтяной компании Petrobras арестованы из самых богатых бизнесменов Бразилии и сенатор.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.