• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская революция в кардиологии

    Опубликовано: 2015-12-20 19:24:46

    Безвыводной кардиостимулятор можно поместить непосредственно в сердце пациента без хирургического вмешательства. Во время процедуры катетер вставляется в бедренную вену, находящуюся в паху. Безвыводной кардиостимулятор совершеит самую настощую революцию в кардиологии и в мире медицины в целом.

    Первый в пире безвыводной кардиостимулятор разработал ученый индийского происхождения Вивек Редди. Его технология привела к получению потрясающих результатов уже спустя год после испытаний на 32 пациентах. Согласно имеющимся данным, безвыводной кардиостимулятор выдал те же результаты, что традиционные кардиостимуляторы. По словам ученых, если и дальнейшие наблюдения докажут безопасность и эффективность технологии, то мир, вероятнее всего, перейдет на использование новой технологии.

    Сейчас кардиостимулятор нового образца носят в своих сердцах уже 32 человека с брадикардией. Прибор представляет собой крошечные трубки из серебра длиной всего несколько сантиметров, что составляет всего 10 процентов от размера традиционных кардиостимуляторов. Новый прибор работает, внимательно следя за электрическими ритмами, и, если сердцебиение замедляется, он осуществляет электрическую стимуляцию. Тем самым спасая человеческую жизнь каждую минуту своей работы.

    Длительное наблюдение за пациентами позволит понять и другие преимущества безвыводного кардиостимулятора, а так же возможные осложнения от его использования. Возможно, он позволит многим людям с сердечными заболеваниями наконец-то жить полноценной жизнью, зная, что их сердечный ритм находится под постоянным контролем надежного устройства, которое никогда не даст сбой и позволит радоваться жизни, без опаски.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.