• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как дом очистит воздух

    Опубликовано: 2015-12-20 14:04:42

    Ни для кого не секрет, что побочным явлением развития технологий является загрязнение окружающей среды. И если даже не брать в оборот заводы и фабрики, которые чаще всего располагаются в окрестностях городов, существует другая массовая проблема для экологии – автомобили, которые заполонили городские улицы и наносят ощутимый ущерб качеству воздуха. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2012 году около 7 миллионов человек во всем мире умерли из-за заболеваний, причиной которых стало низкое качество воздуха. Специалисты утверждают, что загрязнение воздуха в настоящее время является крупнейшим мировым экологическим убийцей.

    Согласно результатам мониторинга воздуха во всех городах мира, ученые сделали выводы, то в более, чем в 1600 городах превышен уровень допустимого содержания твердых частиц в воздухе. Наиболее плачевная ситуация отмечается в регионах Юго-Восточной Азии и западной части Тихого океана, где имеются промышленные объекты, но средств на улучшение экологической обстановки выделяется не в достаточном размере. Дели признан самым загрязненным городом мира. Здесь каждый год умирает около 10000 человек от инсультов, болезней сердца, органов дыхания и онкологических заболеваний, вызванных неблагоприятной экологической обстановкой.

    На помощь экологам пришли инженеры и ученые, которые предложили создать экологичный фасад зданий, удивительный Экодом , способный очищать воздух вокруг себя. Впервые фасад, который питается смогом, был представлен в прошлом году специалистами больницы Мануэль Хеа Гонсалес (The Manuel Gea González Hospital ) в Мехико: конструкция, площадь которой составляет 2500 м2, имеет покрытие из диоксида титана, который при реакции со светом поглощает загрязняющие частицы из воздуха. Дизайнеры утверждают, что этот фасад каждый день нейтрализует влияние 1000 автомобилей. Строительство первого здания с таким экофасадом в Италии завершится в 2015 году в Милане. По всей вероятности, если материал зарекомендует себя на практике, он будет повсеместно использоваться: выгода для экологии и здоровья человека очевидна при том, что к стоимости строительства использование фасада добавит лишь 4-5%.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.