• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск развития рака велик у женщин с лишним весом

    Опубликовано: 2015-12-16 19:24:31

    Ученые из Университета колледжа Лондона провели исследование, результаты которого показали, что размер юбки женщины является отличным индикатором и показывает существующий риск развития рака груди.

    Исследователи сообщили, что все дело состоит в объеме талии, а точнее в процессе накопления жировых отложений в этом районе. Как оказалось, именно этот показатель связан напрямую с риском развития рака груди после наступления менопаузы.

    Поэтому каждая женщина должна следить за своим весом уже в молодом возрасте. Исследователи пришли к выводу, что после того, как женщина перешагнула 25-летний рубеж, каждые 10 лет прибавляют по размеру. Соответственно, риск возникновения рака груди возрастает на 33%. Если за 10 лет окружность талии вырастит на два размера, риск возрастает на 77%.

    В проведенном исследование принимало участие 93 тысячи женщин, в возрасте от 50 лет и старше в пост-менопаузе. Стоит отметить, что все участники исследования на старте эксперимента не страдали от рака молочной железы. Ученые собрали множество данных для проведения эксперимента: индекс массы тела, фертильность, семейную историю рака груди или яичников, но самое интересное, они обратили внимание на размер юбки, который менялся с возрастом.

    Жировые отложения в районе талии, известные как абдоминальный жир, более метаболически активны, чем жировая ткань в других частях тела. Абдоминальный жир способствует повышению уровней женского полового гормона эстрогена, что может активизировать злокачественные процессы в тканях молочных желез.

    Главный исследователь Саймон Винсент рассказал, что рак молочной железы во многих случаях можно избежать, главное вовремя изменить свой образ жизни. Главное постоянно заниматься спортом и поддерживать здоровый вес вашего тела.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.