• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ избавления от лишнего веса

    Опубликовано: 2015-12-16 06:34:48

    Американские ученые из Университета Огайо пришли к выводу, что люди, которые умеют контролировать свои эмоции и разбираться в эмоциях других людей, также легко контролируют у себя употребление лишних калорий.

    Исследователи провели эксперимент. В ходе исследования добровольцы были поделены на две равные группы. Первая группа проходила обучения на специальном тренинге, на котором им подробно и доходчиво рассказывалось о том, как контролировать свои эмоции и переживания, а также о том, как разбираться в чувствах других людей. Вторая же группа не проходила обучения, она была контрольной.

    После того, как был закончен тренинг у первой группы, всех добровольцев собрали в одной комнате и предложили поесть. На столе были поставлены сладости, снэки, а так же полезные продукты.

    Люди из группы, прошедшие тренинг, отдавали предпочтение здоровой пище, а люди из контрольной группы отдавали предпочтение сладостям и различным снэкам. Спустя три месяца всех участников эксперимента взвесили. И полученные результаты удивили ученых. Люди, которые научились контролировать свои эмоции и разбираться в эмоциях  и чувствах других людей, смогли контролировать употребление калорий. Они все скинули в весе. Добровольцы из контрольной группы или сохранили свой вес на прежнем уровне, или даже прибавили пару лишних килограммов.

    Исходя из полученных результатов, исследователи пришли к выводу, что людям проще скинуть лишние килограммы, научившись контролировать свои эмоции, а не читать этикетки на товарах с количеством калорий.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.