• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет правильного рациона питания

    Опубликовано: 2015-12-14 19:44:31

    Ученые открыли миру секрет правильного рациона. Исходя из своего исследования, они разделили людей на три категории и объяснили, какие методы похудения подходят каждой категории, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как известно, многие считают, что подход к выбору диеты или схемы питания являются сугубо индивидуальными. Так и есть, но исходя из исследования ученых Великобритании, людей можно поделить на три группы и для каждой группы будут подходить свои принципы правильного питания.

    Согласно исследованию, ученые разделили людей на такие категории: 1.«Любители пировать»; 2.«Люди с постоянной тягой к еде»; 3.«Рабы эмоций».

    Люди из первой группы постоянно едят и никогда не чувствуют насыщения. Это происходит из-за недостаточной секреции гормона – глюкагоноподобного пептида-1. Если вовремя обратиться к диетологу, эту проблему легко сразу обнаружить и решить.

    Вторая категория людей – это люди, которые всегда думают о еде, зачастую это происходит из-за наличия «гена ожирения».

    Третья группа – это люди, которые все свои проблемы «заедают». Чаще всего такие люди по ночам опустошают свои холодильники, при этом они верят в то, что все проблемы уйдут, если нормально поесть ночью.

    В исследование приняло участие 75 добровольцев, в каждой группе было по 25 человек. Исследователям удалось выяснить, что люди совершенно по-разному реагируют на разные диеты.

    Каждой группе подойдут свои диеты.

    «Любители попировать» — людям из этой группы подойдут продукты питания, которые позволяют стимулировать выработку правильных гормонов. Например, мясо, рыба. В то же самое время, этой категории людей придется отказаться от картофеля, хлеба. Другими словами, им противопоказано употреблять углеводистые продукты.

    «Люди с постоянной тягой к еде» — им подойдет диета «5:2». Смысл этой диеты заключается в том, что люди этой группы должны выделить два дня, когда они будут употреблять в пищу еду, калорийность которой не превышает 800 калорий. Все остальные дни им можно кушать как обычно.

    «Рабы эмоций» — людям этой категории необходимо сконцентрировать свое внимание на решение психологических проблем. Им стоит не забывать о том, что еда – это не самоцель, а способ забыть о существующих проблемах.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.