• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры объединит все закупки в единую базу — Пивоварский

    Опубликовано: 2015-12-02 09:00:37

    Со следующего года все закупки товаров и услуг для государственных органов власти и предприятий будут осуществляться в электронном виде.
     
    Министерство инфраструктуры объединит в единую базу данных все закупки, заявил сегодня глава ведомства Андрей Пивоварский. "Мы запускаем ИТ-платформу для взаимодействия между министерством и (подотчетными — Ред.) предприятиями", — отметил министр.

    Он выразил надежду, что со следующего года все закупки будут переведены в электронную форму. "Это существенно упростит взаимодействие", — подчеркнул Андрей Пивоварский. По его словам, обмен данными между всеми министерствами и госпредприятиями, а также закупки будут осуществляться а электронном виде.

    Министр инфраструктуры сообщил, что необходимые правовые основания для осуществления озвученных планов предоставит закон об электронных закупках, находящийся на рассмотрении Верховной Рады. Он назвал этот документ "самым прогрессивным законом о закупках в Европе".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.