• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple разрабатывает собственный сервис по распознаванию музыки

    Опубликовано: 2015-12-02 10:00:55

    В этом месяце бюро по регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало заявку на патент компании Apple, к которой описывается система анализа и распознавания музыки.

    Стоит отметить, что ещё в прошлом году Apple интегрировала с iOS сервис Shazam, основной функцией которого как раз и является распознавание музыкальных треков, но это было временным решением, пока компания готовила собственное ПО. Публикация данного патента может означать, что новый фирменный сервис Apple уже в скором времени будет представлен официально.

    На данный момент приложения, отвечающие за распознавание речи, никак не связаны с программами, которые распознают музыкальные треки, из-за чего пользователю приходится устанавливать на своё устройство несколько приложений и постоянно переключаться между ними. Apple намерена создать единое решение в виде голосового ассистента Siri, который самостоятельно будет выполнять обе функции.

    Согласно описанию патента, система будет распознавать, проигрывается ли сейчас какая-то музыка или часть трека, или же пользователь просто говорит что-либо. Это поможет ей корректно реагировать и автоматически выдавать с

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.