• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко и премьер Канады обсудили упрощение визового режима

    Опубликовано: 2015-12-01 09:15:06

    Порошенко встретился с Джастином Трюдо.

    Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе двусторонней встречи обсудили упрощение визового режима для украинцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

    В ходе первой встречи Порошенко проинформировал Трюдо о развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержания трансатлантического единства в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины.

    Трюдо в свою очередь заверил в полной поддержке Украины в борьбе за отстаивание независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он отметил, что Канады и дальше будет осуществлять давление на Россию и помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам.

    Кроме того, собеседники отметили необходимость оперативной подготовки к подписанию двустороннего соглашения о зоне свободной торговли.

    Джастин Трюдо подтвердил готовность посетить Украину с визитом по приглашению Порошенко.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.