• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще одна крупная западная компания уходит из России

    Опубликовано: 2015-11-30 13:15:30

    Финский ритейлер Stockmann продаст торговые центры в России.

    Финский ритейлер Stockmann подписал соглашение о продаже российских торговых центров с компанией Reviva Holdings Limited, которая владеет российской франшизой сети международных универмагов Debenhams, сообщается в пресс-релизе компании.

    "Наш бизнес в России был убыточным на протяжении последних нескольких лет, а девальвация рубля значительно ухудшила наши потери. Stockmann планирует вернуть рентабельность, поэтому мы приняли решение выйти из этого бизнеса",— заявил гендиректор Stockmann Пер Телин.

    Соглашение уже подписано. Сумма сделки составит 5 млн евро. Оплата за торговые центры будет проводится наличными. В компании ожидают закрытие сделки к 31 января 2016 года.

    После продажи торговых центров Stockmann намерен сосредоточиться на российском бизнесе недвижимости, поскольку владеет торговым центром "Невский Центр" в Санкт-Петербурге.

    Stockmann (Хельсинки) — финская компания розничной торговли и одноименная сеть магазинов по продаже одежды и товаров для дома. Компания также владеет такими известными брендами одежды, как Seppälä (Сеппала) и Lindex, а на российском рынке по франшизе развивала такие бренды, как Bestseller (Jack Jones, Vero Moda) и другие. В феврале компания уже принимала решение закрыть все магазины одежды Lindex и три универмага Stockmann в Подмосковье. Ритейлер объяснил это нестабильностью на российском розничном рынке и убыточностью конкретных объектов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.