• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот Украины с РФ упал почти на 70%

    Опубликовано: 2015-11-29 20:00:00

    Сельскохозяйственный товарооборот между Украиной и Российской Федерацией за 10 месяцев 2015 года уменьшился на 1,03 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 456,3 млн долл. (-69,4%). Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины 27 ноября.

    При этом, как отметил Краснопольский, сальдо торговли положительное - 51,4 млн долл.

    По результатам 10 месяцев 2015 года объем экспорта украинской сельскохозяйственной продукции в Россию уменьшился на 72,9% (на 683,1 млн долл.) до уровня 253,8 млн долл.

    "Полностью прекратились экспортные поставки сгущенного молока, яиц, зерновых злаков, семена масличных культур, кондитерских изделий из сахара, табака и заменителей табака", - продолжил Краснопольский.

    Что касается импорта товаров из Российской Федерации, то, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот процент также уменьшился. "Импортировано товаров из РФ на 202,5 млн долл., что на 63,4%, или на 350 млн долл., меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заключил первый замглавы МинАП во время часа вопросов к правительству в Раде.

    ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.