• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты могут заменить солярий

    Опубликовано: 2015-12-25 13:04:51

    Потребление минимум трех порций овощей и фруктов в день, включая морковь, капусту и киви, дает коже здоровый вид и некое подобие загара. Причем, чтобы почувствовать на себе эффект, достаточно всего шести недель.

    Сотрудники Университета Сент-Эндрюс проанализировали влияние рациона на цвет кожи. Они сделали фотографии людей до начала эксперимента и после. Оказалось, фрукты и овощи приводили к усилению естественного красного и желтого подтона кожи (фактически она темнела).

    Как предполагают ученые, овощи и фрукты могут стать заменой соляриям. Также проводился отдельный эксперимент: исследователи просили людей оценить привлекательность нескольких человек. В итоге чаще всего позитивные отзывы получали «люди со здоровым цветом лица».

    За этим стояли каротиноиды — соединения, дающие овощам цвет. Они присутствуют во всех слоях кожи человека и даже в сетчатке (здесь они выполняют защитную функцию). Именно каротиноиды объясняют изменения, происходящие с кожей при переходе на овощи и фрукты.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.