• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино защищает от потери слуха

    Опубликовано: 2015-12-19 18:24:35

    Красное вино защищает от потери слуха

    Американские ученые обнаружили еще одно целительное свойство красного вина. По их мнению, ресвератрол, содержащийся в этом алкогольном напитке, защищает от потери слуха, пишет The Daily Mail.

    В ходе исследования, проведенного в госпитале Генри Форда, выяснилось, что здоровые грызуны в меньшей степени страдали от потери слуха вследствие длительного воздействия сильного шума, если до этого они получали ресвератрол.

    Специалисты полагают, что данное соединение подавляет воспаление, что, в свою очередь, поддерживает жизнь клеток. Данные процессы связаны со старением, работой мозга и потерей слуха. Обычно слух начинает снижаться у людей старше 60 лет. Однако иногда проблемы появляются и в 40-50 лет.

    Также ученые напомнили, что ресвератрол препятствует снижению уровня когнитивных способностей. Кроме того, красное вино, по данным Еврейского университета в Иерусалиме, не дает скапливаться холестерину. А Университет Лестера (Англия) призывает ежедневно выпивать по бокалу вина, чтобы защитить себя от рака кишечника.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.