• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Твиттер помогает сбросить вес

    Опубликовано: 2015-12-15 09:44:27

    То и дело мы слышим о негативном влиянии соцсетей на нашу жизнь. но пока ученые и социологи проводят свои исследования, на практике замечено, что бороться с лишним весом, имея мотивацию и поддержку в социальной сети, гораздо результативнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из университета Южной и Северной Каролины в США 6 месяцев наблюдали за 96 полными мужчинами и женщинами в возрасте от 18 до 60 лет. Добровольцы принимали участие в программе для похудения с использованием социальной сети Твиттер. Участников разделили на две группы: одна просто получила указания относительно упражнений и режима питания, другая по заданию ученых установила себе на мобильные телефоны приложения, позволявшие получать советы диетолога и делиться своими успехами в Твиттере.

    По завершении исследования оказалось, что добровольцы из обеих групп сбросили вес. Однако те, кто пользовался Твиттером, похудели больше. Ученые зафиксировали потерю 0,5% веса на каждые десять «тематических» твитов.

    Вот так вот, даже виртуальные друзья могут повлиять на результаты вашего похудения!

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.