• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высшее образование: профилактика онкологии

    Опубликовано: 2015-12-14 18:04:23

    Похоже, ученым удалось найти достаточно эффективный способ профилактики раковых заболеваний. Как обнаружили специалисты Американского онкологического общества, у людей с высшим образованием шансов умереть от рака вдвое меньше, чем у граждан, не закончивших вуз. Впрочем, в целом показатели смертности от опухолей также снижаются.

    Вместе с тем уже который год ученые прослеживают тенденцию к снижению смертности от онкологических заболеваний на 1.5−1.9%.

    Ранее проведенное экспертами Гарвардского университета исследование показало, что американцы, которые провели за партой 12 и более лет, имеют все шансы дожить до 82 лет, а те, кто с трудом получил диплом о среднем образовании, — только до 75.

    Причиной такой разницы, по мнению ученых, не является образование само по себе. Просто более образованные люди, как правило, успешнее, имеют больший доход, а следовательно, лучшие условия жизни, получают хорошее медицинское обслуживание и занимаются спортом. Немаловажным фактором является и то, что среди образованных людей меньше курящих.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.