• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лестница способна заменить тренировку, если подниматься по ней правильно

    Опубликовано: 2015-12-14 12:44:24

    Ходьба по лестнице вместо езды на лифте — старый трюк людей, которые желают привести себя в форму. Однако подниматься по лестнице необходимо определенным образом, иначе эффекта не будет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как утверждают ученые из Университета Роухемптона, нужно подниматься только на одну ступеньку за шаг, перепрыгивать несколько ступенек нельзя. Точнее, изначально, действительно, если перешагивать через одну ступеньку, начинается активное сжигание калорий. Но со временем сжигается больше, если идти мелкими шагами.

    По данным ученых, преодолевая по пять лестничных пролетов пять раз в неделю, человек может сжечь 302 калории (при условии, что он не перепрыгивает через ступеньки). Таким образом мышцы быстрее сокращаются. А вот, перешагивание через ступеньку сжигает всего 260 калорий. В исследовании анализировался эффект только от подъема по лестнице.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.