• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько калорий стоит щелчок мышки

    Опубликовано: 2015-12-09 12:44:11

    Если ты проводишь большую часть своего времени, скрючившись над клавиатурой и уставившись в монитор компьютера, даже самые ничтожные физические нагрузки могут составить какой-никакой комплекс упражнений. По крайней мере, хочется в это верить, правда? Учёные смогли подсчитать, сколько калорий ты сжигаешь, «кликая» компьютерной мышью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сайт Gizmodo со ссылкой на Yahoo Япония сообщает, что в недавно опубликованной книге «Переведи всё в калории» (Convert Anything to Calories) из популярной в Японии серии «PHP Science World Shinsho» среди прочего рассказано, сколько калорий сжигается при каждом «клике» мышкой.

    Авторы исследования исходят из того, что для перемещения в пространстве грамма массы тела в течение одной секунды «типичному» указательному пальцу, имеющему объём 10,8 см³ и вес в 11,7 г, необходимо около 16,7 мкмоль АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты — молекулы, которая является основным источником энергии в твоих клетках). Следовательно, если перевести количество потраченной АТФ в сожжённые за один «клик» калории, то получается 1,42.

    А теперь плохие новости: расчёт предполагает, что мышцы пальца задействованы полностью, так что на самом деле количество сожжённых калорий будет несколько меньшим.

    Тем не менее, если ты всё же решил использовать компьютерную мышь в качестве спортивного снаряда, запомни, что сжечь один БигМак можно всего лишь за 350 000 «кликов» мышки. Приступай!

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.