• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают звездные способы похудения полной чушью

    Опубликовано: 2015-12-08 18:04:03

    Все многочисленные диетические рецепты звезд, вроде регулярного употребления зеленого чая или иглоукалывание, является полной бессмыслицей, как считают ученые из Университета Экзетера.

    Сами они ни за что бы не порекомендовали подобные режимы похудения людям с лишним весом. Софи Даль утверждает, что зеленый чай помог ей похудеть на один размер платья. Гвинет Пэлтроу клянется, что ее фигура это результат увлечения иглоукалыванием, а создатель «фабрик звезд» Саймон Коуэлл вовсю превозносит силу натуральных диетических таблеток.

    Несколько лет профессор нетрадиционной медицины Университета Экзетера Эдвард Эрнст вместе с коллегами изучал многочисленные «диетические секреты» знаменитостей, чтобы отыскать новые альтернативные способы похудения. Выяснилось, что все без исключения звездные рецепты — полная чушь. И ученый никогда не советовал придерживаться их кому-то из своих пациентов.

    «Люди продолжают покупаться на подобные «секреты», несмотря на огромное количество доказательств того, что все эти методики не работают, — говорит профессор Эрнст. — Кроме того, огромное количество людей считают эти способы похудения «натуральными», а потому безопасными, тоже неверно. Я молчу о том, каким ударом будет та или иная методика для вашего кошелька. Наконец, вы можете тратить деньги на что угодно. Но в большинстве «звездных рецептов» огромное количество побочных эффектов, включая крайне опасные для здоровья. Если какая-нибудь звезда доверительно сообщает со страниц журнала о том, что худеет на диетических таблетках или капсулах с зеленым чаем, то задумайтесь: а не получает она щедрые чеки от производителей этого совершенно ненужного продукта?»

    «Хотите похудеть? Ешьте меньше и чаще занимайтесь спортом, — советует Эрнст. — Именно таким способом худеют все ваши любимые звезды!»

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.