• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители шоколада меньше толстеют

    Опубликовано: 2015-12-10 11:44:09

    Испанские ученые в ходе нового исследования установили, что шоколад ускоряет обмен веществ, препятствуя накоплению жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе эксперимента специалисты изучили данные более 1000 добровольцев, включая информацию об их рационе, физической активности и образе жизни.

    Исходя из полученных результатов, исследователи пришли к выводу, что накопление жира у тех испытуемых, которые регулярно употребляли шоколад, было минимальным вне зависимости от физических нагрузок, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые отмечают, что шоколад способствует ускорению обмена веществ, а также нормализует кровообращение и давление. Специалисты уточняют, что наиболее полезным является черный шоколад.

    В этой связи авторы исследования рекомендуют людям, желающим избавиться от лишних килограммов, не исключать из своего рациона шоколад.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.