• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка помогает влюбиться

    Опубликовано: 2015-12-07 15:04:18

    Согласно данным исследователей из Университета Аояма Гакуин, фоновая музыка на свидании играет важную роль. Она может придать человеку особое очарование и изменить его поведение. Ученые полагают: влияние будет наиболее сильным, если человек сам выберет музыку, рассказывает The Hindustan Times.

    В исследовании специалисты наблюдали за 32 молодыми людьми, участвовавшими в «конкатсу» или «охоте за браком» — мероприятии, помогающем найти спутника жизни. Участников разделили на группы по четыре человека и попросили поддерживать разговор. У некоторых групп во время беседы играла легкая музыка, а остальные разговаривали в тишине, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    После добровольцев попросили рассказать о своих впечатлениях от потенциального партнера до и после разговора. Оказалось, фоновая музыка способствовала возникновению нежных чувств к собеседнику противоположного пола. То есть, она помогала участникам влюбиться.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.