• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие секреты по улучшению внешнего вида волос

    Опубликовано: 2015-12-13 10:04:11

    Красивые и ухоженные, здоровые и роскошные волосы – одна из основных составляющих внешнего облика, обладать которой в полной мере желает большое количество женщин.

    Недаром говорится, что волосы – визитная карточка женщины. Согласитесь, как эффектно можно привлечь мужское внимание всего лишь одним небольшим действием – легким и слегка небрежным взмахом головы, от которого рассыпчатая копна чистых и ухоженных волос красиво развеется вокруг вашего прекрасного лица. К тому же, красивые и роскошные волосы не только придадут женщине уверенности в ее очаровании, но и отразят хорошее и крепкое состояние ее здоровья.

    Однако, современные реалии – злоупотребление алкогольными напитками и курение, вредное влияние кондиционирующих и отопительных приборов, стрессовые ситуации и неблагоприятные экологические условия, да и элементарная нехватка времени – довольно-таки пагубным образом влияют не только на общее состояние организма в целом, но и на внешний вид волос. Некогда роскошная шевелюра начинает редеть, волосы секутся и выпадают, теряют свой блеск, появляется перхоть… Конечно же, такие проблемы не совсем уж непоправимы. Необходимо уяснить, что волосы, так же как и другие, не менее важные составляющие женской внешности, нуждаются в грамотном и регулярном уходе, функции которого сводятся к их очищению, питанию, увлажнению и защите. Главные правила по уходу за волосами любого типа просты и легки в применении. Они заключаются в следующем:

    Вода, используемая для мытья волос, должна быть мягкой. По возможности необходимо избегать жесткой и хлорированной воды.
    Ни в коем случае не используйте для процедуры мытья волос слишком горячую либо чересчур холодную воду. Ее температура должна быть в меру теплой и не вызывать чувства дискомфорта. По завершении процедуры – желательно ополоснуть волосы слегка прохладной водой.
    Забудьте о том, что частое мытье наносит непоправимый вред волосам и коже головы. Старайтесь мыть ваши волосы так часто, как им это необходимо, используя при этом специальные очищающие средства для частого применения. 
    При мытье волос сильно не усердствуйте и не трите кожу головы слишком интенсивно, ибо такие действия способны ощутимо стимулировать работу сальных желез. 
    Никогда не сушите мокрые волосы полотенцем. Достаточно просто промокнуть их и избавиться таким образом от избытка влаги. В противном случае, возникает риск их спутывания и травмирования. Более длительное использование полотенца уместно лишь в том случае, когда вы наносите на волосы специальные укрепляющие и согревающие средства.
    Волосы необходимо сушить естественным способом. Поэтому действие фена для этой процедуры нужно использовать в умеренной дозировке, используя при этом специальные термозащитные средства. Температура фена по возможности должна быть нормальной, то есть не горячей, но и не холодной.
    Нельзя расчесывать мокрые волосы! Необходимо дождаться того момента, когда они обсохнут. Только после этого их необходимо аккуратно и бережно расчесать (желательно гребнем с редкими зубцами).
    Не стоит экономить на шампуне. Он должен быть качественным и подходящим конкретно вашему типу волос.
    После промывки волос шампунем – обязательно обработайте их кондиционирующим средством или бальзамом, наносить которые необходимо в малых количествах, дабы не перенасытить ими волосы. После нанесения таких средств – аккуратно расчешите волосы, начиная от корней и заканчивая их кончиками.
    Постарайтесь не расчесывать волосы перед сном – устав за день, они могут только еще более истончиться от такого «ухода».
    Хотя бы один раз в неделю постарайтесь максимально расслабить волосы и кожу головы – доставьте им удовольствие и сделайте массаж. Он поможет значительно улучшить кровообращение, а также усилить рост волос.
    Для укладки используйте лишь одно вспомогательное средство. Сочетание сразу нескольких таких средств сделает волосы тусклыми и жесткими. 
    Пагубным образом на состояние волос влияет и температура окружающей среды. Поэтому постарайтесь оберегать как волосы, так и кожу головы в целом, от прямого воздействия солнечных лучей либо ветра. Тем более, что ассортимент головных уборов так разнообразен. 
    Химическая завивка и частое окрашивание волос не несут никакой пользы: они очень сильно пересушивают волосы, делают их хрупкими и тусклыми. Поэтому прибегайте к таким процедурам лишь по мере необходимости, не забывая при этом хорошенько увлажнять волосы.
    Чтобы придать шевелюре объем и пышность – расчесывайте волосы по диагонали, направляясь к макушке с каждого бока.
    Для быстрого восстановления ломких и поврежденных волос нанесите на мокрые волосы смесь из взбитого яичного желтка и авокадо и оставьте ее на 20-25 минут. Затем тщательно смойте остатки смеси и просушите волосы обычным способом.
    Для оживления и придания блеска потускневшим волосам поможет такая процедура: как обычно вымойте волосы шампунем и увлажните их кондиционирующим средством. После этого ополосните их водой с добавлением уксуса (из расчета 1 ст.л. 9%-ного уксуса на 1 литр воды).

    Как видите, в этом нет ничего сложного и затратного. Соблюдая эти рекомендации, вы подарите своим волосам истинное удовольствие и принесете очевидную пользу. И не сомневайтесь – они вас за это непременно отблагодарят

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.