• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый модный вид педикюра: SPA педикюр

    Опубликовано: 2015-12-13 06:34:10

    SPA-педикюр, кроме того что делает ваши ножки очень красивыми, дарит вам несравнимое ни с чем море удовольствия. Однако, главное его преимущество в том, что за время, которое вы проведете в салоне, вам будет сделано комплексное оздоровление стоп. А под этим обобщенным словом скрывается сразу несколько приятных и полезных процедур: массаж стопы, лечение и профилактика мозолей и натоптышей, выравнивание и наращивание ногтей.


    Для этих процедур используют разнообразные натуральные экстракты и эфирные масла, самую современную косметику, с входящими в ее состав природными компонентами - грязями, термальной водой, водорослями и многими другими.


    Начинается этот вид педикюра с ванночки, часто используются гидромассажные ванны с морскими солями. Они дают настоящее расслабление, а также великолепно подготавливают стопы к следующим процедурам. Затем выполняется  пилинг, при котором удаляются ороговевшие клеточки: обычно обрабатывают ногти и пятки при помощи шлифовального аппарата. Специальные насадки безопасно и без малейшей боли удалят мозоли и натоптыши, а также выровняют ногтевые пластины. В конце процедуры SPA-педикюра делается специальная маска, ее подбирают исходя из особых потребностей клиента. Например, охлаждающая - она применяется в тех случаях, если необходимо глубокое увлажнение, а также, чтобы избавиться от сильной и чересчур обильной потливости ног. Затем необходимо нанести на кожу крем.


    Кстати, иногда размягчение кожи ног проводится с помощью различных препаратов, которые содержат фруктовые кислоты. При очистке кожи могут также быть использованы крупные и мелкие скрабы. Обязательным компонентом SPA-педикюра выступает массаж стоп. Ведь он приносит большую пользу, потому что на стопах расположено несчетное количество биологически активных точек. В процессе их стимуляции улучшается общий тонус организма, а кроме того, заметно поднимается настроение.
    Но воистину детскую мягкость вашим подошвам смогут придать парафиновые обертывания стоп.
    А теперь представьте, что все это проводится под приятную расслабляющую музыку, а в воздухе витают удивительные ароматы различных эфирных масел!
    В совокупности вышеописанных факторов действие SPA-педикюра оказывается, зачастую, настолько высокоэффективным, что следующий визит к мастеру обычно необходим не ранее, чем через месяц.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.