• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько секретов, как стать красавицей за полчаса

    Опубликовано: 2015-12-12 19:04:12

    О, ужас! Тебе внезапно сообщили о важном мероприятии? Подруга позвала в театр, куда неожиданно оказался лишний билетик? Или вдруг раздался звонок от того единственного, внимания которого ты ждала столько времени?
    И вроде хочется, и колется - в зеркало на тебя взирает уставшее существо с грустными, уставшими, ненакрашенными глазами... Неужели ничего не получится и придется отказываться от такой возможности показать себя во всей красе? "LadyShine" считает, что нет!


    Давай посмотрим на себя внимательнее. Твои глаза от природы очень выразительны, черты лица довольно правильны, а зажигательная улыбка способна заставить улыбаться всех окружающих! А что еще необходимо, чтобы выглядеть безупречно и неотразимо? Всего лишь полчаса, чтобы довести картину под названием "Я прекрасна" до совершенства: скрыть мельчайшие погрешности кожи, снять усталость, а затем подчеркнуть все лучшее в себе. Ну так не стоит медлить, ведь тридцать минут не мало, но и не много!
    Первым делом, давай займемся накопившейся за день усталостью. Ей не место в твоем организме. На это у нас есть десять минут.


    Допустим, ты сейчас дома. Бегом в душ, ведь именно там ты сможешь придать свежесть не только телу, но и душе! Лучший вариант для избавления от усталости - контрастный душ. Методика контрастного душа проста: сначала необходимо хорошенько прогреться под ласкающими тело струйками теплой, возможно, даже горячей воды, а потом резко сменить струю на холодную. Не обязательно сразу ополаскиваться ледяной - выбери такую температуру, чтобы ее можно было вытерпеть пару минут. Затем вновь перейди на теплую. И так повторяй несколько раз, однако смотри, чтобы эта процедура не приносила раздражения и неприятных ощущений. Закончить симфонию снятия усталости нужно на холодной ноте, чтобы оставить бодрость в организме, а не расслаблять его теплой водой. После этой процедуры можно пару минут понежиться, закрепив эффект легким массажем пушистым полотенцем.
    Если же до дома бежать далеко, а на работе душа не имеется? Все равно нужен контрастный душ, однако принимать его будут твои руки и лицо. Сначала подержи руки под горячей водой минуты три, а потом - под ледяной. После нескольких таких циклов, побалуй личико - несколько раз смочи его то горячей, то холодной водой. Как говорят рефлексотерапевты, эффект от такого контрастного мини-душа лишь немного уступает обычному душу.
    Ну вот и он - прилив молодости и сил, следовательно, можно приступать к следующему шагу!
    Таковым будет пятиминутная зарядка организма бодростью.
    Один из лучших способов взбодриться - выпить чашку зеленого чая с лимоном или крепкого черного чая, желательно, также с лимоном. Кстати, если под рукой окажется парочка кусочков шоколада, то это будет весьма кстати - шоколад очень хорошо борется с плохим настроением, ученые даже нашли в нем некое вещество, обогашающее мозг чувством счастья. Кроме того, шоколад добавит организму "быстрых" калорий и энергии.
    Есть и другой способ получить небольшой, однако, такой нужный заряд бодрости - сделать себе массаж ушей. Зачем? - удивишься ты и будешь не права. На ушной раковине располагается много биологически активных точек, которые, в свою очередь, соответствуют разным органам, энергетически закрепленным за этими точками. Таким образом, массаж ушей даст неплохую зарядку всему организму. А если еще капнуть пару капель мятного масла на подушечки пальцев, после чего втереть его в мочки ушей, то заряд бодрости окажется вдвое больше! Не нужно бояться возможного покраснения ушей - данное покраснение будет недолгим, зато энергии вполне хватит на несколько прекрасных вечерних часов.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.