• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афроплетение: эффектный внешний вид волос

    Опубликовано: 2015-12-09 17:44:34

    Несомненно, одной из наиболее популярных причесок последних лет являются так называемые афрокосички. Причем повышенный спрос на данную дизайн-стилизацию волос наблюдается как среди женского населения планеты, так и среди мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Чем же обязана эта прическа такому небывалому ажиотажу?
    Во-первых, афрокосички являются самым неприхотливым типом прически. Ношение афрокосичек не требует ежедневной укладки, то есть той процедуры, которую так не любит большинство представителей человеческой расы. Кроме того, в период господствования на голове афрокосичек можно забыть о таких средствах ухода за волосами, как бальзамы, маски и кондиционеры, что позволяет значительно сэкономить как в денежном плане, так и во времени.


    Во-вторых, афрокосички есть ничто иное, как способ, причем абсолютно безболезненный, выделиться из толпы. Эта прическа не только внесет во внешний облик человека некую изюминку, но и в некоторой степени придаст ему уверенность в собственном очаровании и неповторимости.


    В-третьих, за довольно-таки небольшой период времени, которые требует плетение афрокосичек, можно существенно изменить цвет, длину и объем волос.
    Что же нужно знать человеку, возжелавшему придать своей шевелюре новый облик?


    Как правило, процедура плетения афрокосичек занимает в среднем 8-12 часов, при этом продолжительность этого процесса зависит как от индивидуальных особенностей клиента, так и от профессионализма мастера, воплощающего сей шедевр. Естественно, на мастере экономить не следует, ибо новый образ человека, решившегося на ношение афрокосичек, находится в непосредственно зависимости именно от умения и опыта стилиста-парикмахера. Вдобавок к тому, настоящий профессионал всегда даст гарантию на созданную им прическу. Таким образом, сие обстоятельство, учитывая тот факт, что афрокосички могут выдержать практически любые испытания, является своеобразным знаком качества.
    Плетение афрокосичек не требует наличия у человека определенной длины волос. 5-6 сантиметров вот тот обязательный минимум, который необходим для данной процедуры. И все потому, что афрокосички заплетаются либо из специального искусственного материала, имитирующего натуральный волос канекалона, либо при помощи специальных ниток.
    В среднем на голове человека заплетается от 140 до 250 косичек, количество которых зависит, в основном, от толщины и густоты собственных волос.
    Немаловажное значение имеет правильное направление волос. Если человек изъявляет желание носить косички без пробора, то стилист в ходе процесса плетения должен находиться исключительно за спиной клиента и плести косички по направлению сверху-вниз. Если прическа планируется с пробором, то мастер должен стоять параллельно будущему пробору. В любом случае, окончательная укладка афрокосичек происходит где-то на второй-третий день после завершения процедуры.
    Теперь - что касается срока жизнедеятельности афрокосичек. Срок их носки зависит от типа собственных волос человека, скорости их роста, а также от толщины косичек, при этом чем толще афрокосички, тем меньше срок их ношения. Как правило, данная прическа носится три-четыре месяца.
    Мытье головы следует производить не чаще, чем один-два раза в неделю, используя при этом любой шампунь. Сушку волос рекомендуется проводить естественным способом. Если же требуется использование фена, следует помнить о следующем: слишком горячая струя воздуха может расплавить канекалон, который попросту прилипнет к натуральному волосу, поэтому самым правильным в данном случае действием будет установка прохладного температурного режима.
    Процедуру снятия афрокосичек можно доверить мастеру, который осуществит этот процесс наиболее безболезненно и быстро. Также можно заняться расплетением косичек собственноручно, не забывая при этом следующие правила:

    косички следует расплетать сухими;
    следует точно определить то место, где заканчиваются собственные волосы, и аккуратно отрезать искусственный материал;
    любым острым предметом, например, кончиком специальной тонкой расчески, необходимо расплести каждую косичку и извлечь из нее остатки искусственного волокна;
    когда все косички будут расплетены, необходимо прядь за прядью расчесать волосы, действуя при этом предельно аккуратно и осторожно. Для расчесывания волос лучше всего использовать расческой с мелкими зубьями;
    в завершении процедуры следует тщательно и бережно промыть голову шампунем, после чего нанести на волосы любое кондиционирующее средство.

    Вопреки скептическим высказываниям противников данного типа прически о том, что она в значительной степени наносит вред собственным волосам, афроплетение, напротив, заметно улучшает их состояние. И этот эффект, в принципе, не такое уж удивительное явление: волосы, отягощенные афрокосчиками, находятся в этаком своеобразном защитном панцире, оберегающем их от воздействия таких внешних раздражителей, как мороз, солнце, дождь и тому подобных вредных факторов.
    Кроме того, не более чем мифом является и то, что в результате ношения афрокосичек человек теряет значительное количество собственных волос. Каждому хорошо известен тот факт, что ежедневная потеря волос, вызываемая естественными причинами, составляет 100-150 волосинок. Правда, на их месте тут же появляются новые волоски. В процессе расплетения косичек вычесывается довольно-таки внушительное количество волос, правда, они представляют собой ничто иное, как те самые естественные отходы, образовавшиеся за длительный период ношения сей прически.
    И напоследок пару слов о существующих противопоказаниях. Специалисты рекомендуют избегать афроплетения тем людям, что страдают от следующих заболеваний:

    вегетососудистая дистония (мигрени, частые головные боли);
    грибковые заболевания;
    нейродермиты и псориаз;
    себорея и себорейная экзема;
    педикулез;
    облысение;
    различные нарушения кожного покрова головы царапины, ссадины, шрамы

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.