• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно красить губы

    Опубликовано: 2015-12-07 19:44:18

    Помада появилась в арсенале женщин очень давно, пять тысяч лет назад. Все эти годы женщины наносили помаду на губы с помощью самых разнообразных средств. Цвета помад менялись в зависимости от моды. В настоящее время губы женщин должны выглядеть как можно естественнее и, конечно же, притягательно. Но как же правильно накрасить губы, чтобы добиться такого эффекта? В настоящее время визажисты сформулировали некоторые правила, следуя которым вы будете выглядеть восхитительно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    История помады


    История моды говорит о том, что помада относится к древним косметическим средствам. История помады уходит далеко в прошлое. Самая первая помада была изготовлена из нильской глины перемешанной с ржавчиной. Такую помаду нужно было заворачивать в тряпочку. Вот именно с этого момента помада стала неотъемлемой частью для женской красоты. В античные времена о помадах ходили целые легенды. Например, ходят слухи, что именно Афродиту уличили в том, что она откусила яблоко раздора. Обнаружилось это по красной помаде оставленной на яблоке.
    Елизавета I ввела моду на красную помаду. В то время очень модно было иметь светлую кожу. А под светлую кожу, как вы и сами понимает хорошо подходит алый цвет. Помада для Елизаветы I была изготовлена из кошенили. Слово помада придумал кардинал Ришелье. Кардинал очень любил яблоки, а слово "pomme" французского происхождения и переводится на русский язык как яблоко. Чтобы кардинал Ришелье мог в любое время наслаждаться вкусом яблок, врач изготовил специальную мазь, которую можно было наносить на губы и руки. Некоторое время спустя в эту мазь добавили пигмент, который позволил окрашивать губы в самые разнообразные цвета. В 19 веке красить губы в обществе стало неприличным. Поэтому женщинам приходилось покусывать губы. Только так они могли придать губам красноватый оттенок.
    Елена Рубинштейн в 19 веке, в 1920 году, под своим именем продавала женщинам помады по 2 доллара. У Елены женщины могли приобрести помаду розового, красного и вишневого оттенков. Все эти цвета разбирались очень быстро. А вот 1947 год ознаменовался тем, что для женщин была изготовлена устойчивая помада, а оттенки стали более разнообразными.

    Советы по нанесению помады


    Чтобы помада хорошо смотрелась на губах необходимо выполнять несколько правил:
    - Обязательно следите за состоянием губ. Если губы сухие или обветренные, то нужно провести процедуры по восстановлению эпителия. Сначала необходимо распарить губы и удалить ороговевшие частицы с кожи при помощи скраба. После этого на губы необходимо нанести крем для губ, который их смягчит.
    - Кожу губ перед нанесением помады необходимо намазать гигиенической помадой. Если вы планируете нанести на губы помаду длительного действия, то перед тем как наносить помаду обязательно необходимо нанести на губы увлажняющий бальзам.
    - Чтобы цвет помады был более насыщенным, и помада хорошо укрепилась на губах, необходимо с помощью влажного спонжа нанести на губы небольшое количество тонального крема. Обязательно дождитесь, пока тональный крем высохнет, и только после этого наносите помаду

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.