• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от волос на теле

    Опубликовано: 2015-12-07 17:04:40

    В настоящее время существует два вида удаления волос на теле – эпиляция и депиляция. Эти основные виды удаления волос на теле делятся на несколько разновидностей. К депиляции можно отнести удаление волос на теле пинцетом или бритвой, а кроме этого удаление волос с помощью крема-депилятора, методом шугаринга и при помощи восковых пластин. А теперь более подробно поговорим обо всех разновидностях депиляции.

    Химическая депиляция


    Удаление волос с помощью бритвы и пинцета рассматривать не будет, так как это понятно и так. Химическая депиляция делается с использованием гелей, лосьонов и других подобных составов. Эти составы растворяют белки, из которых состоят волосы. Средство необходимо нанести на волосы, от которых хочется избавиться на несколько минут. После этого волосы без труда удаляются с кожи.
    К недостаткам химической депиляции относятся:
    1. Кремы для депиляции у некоторых женщин вызывают раздражение кожи. Из-за этого не рекомендуется пользоваться кремом для депиляции на поврежденной коже.
    2. Если долго пользоваться одним и тем же кремом, то произойдет привыкание, препарат станет малоэффективным.
    3. Препараты очень чувствительны к температуре кожи и к кислотности. Если выше указанные параметры не соответствуют указанным на креме, то эффективность препарата заметно снижается.
    Результат, полученный с помощь химической депиляции, сохраняется длительное время (на две недели). Это положительная сторона химической депиляции.
    Рекомендации по использованию препарата для химической депиляции:
    1. Перед началом применения средства необходимо обязательно провести тест на чувствительность кожи. Делается тест на небольшом участке кожи. Делать тест рекомендуется всем.
    2. Перед тем как приступить к депиляции ознакомьтесь с инструкцией. Если приступить к депиляции не прочитав инструкцию можно не получить необходимый результат и навредить коже.
    3. Обязательно наносите крем на поверхность кожи на время, указанное в инструкции. Если нанести депилятор на более длительное время, то можно повредить кожу.
    4. Для каждого участка тела имеется отдельный депилятор. Если вы приобрели крем для удаления волос на ногах, то не используйте его для удаления волос в других местах. Для каждой зоны тела имеется свой депилятор.

    Ваксинг


    Ваксинг считается домашним аналогом биоэпиляции. Принцип ваксинга таков. На кожу наносится нагретый воск. Через определенное время воск удаляется с помощью специальных салфеток. Удаление волос происходит с волосяными луковицами. Если пользоваться ваксингом регулярно, то со временем волосы будут расти медленнее или совсем перестанут расти.
    Для удаления волос таким способом в домашних условиях применяются специальные полоски бумаги, на которые нанесено вещество, вызывающее прилипание волос. Если делать ваксинг дома, то это недорого. Если делать ваксинг в салоне, то можно избавиться от нежелательной растительности в области бикини и на лице. Данная процедура болезненная.
    Эпиляция холодным воском более болезненная, чем эпиляция горячим воском. При эпиляции горячим воском кожа прогревается, и нежелательные волосы удаляются более легко и с меньшими болевыми ощущениями. Эпиляцию под мышками и в зоне бикини делают только горячим воском.
    Благодаря ваксингу вы можете избавиться от нежелательной растительности на три недели. После первой процедуры вы заметите, что волосы стали более тонкими и растут реже. Делать ваксинг не рекомендуется беременным женщинам и при непереносимости воска.
    В домашних условиях при удалении нежелательной растительности с помощью воска очень часто возникает раздражение кожи. Поэтому перед использованием препарата обязательно прочитайте инструкцию. Как только закончите процедуру обязательно воспользуйтесь специальными лосьонами и кремами. Если вы решили удалять волосы горячим воском, то будьте предельно осторожны, чтобы не получить ожог.
    Депиляцию в домашних условиях делают с помощью восковых полосок. Делая депиляцию дома, советую придерживаться следующих правил:
    1. Восковые полоски необходимо накладывать по росту волос, а вот удалять с кожи нужно, наоборот, против роста волос.
    2. До начала процедуры и после, участки тела с которых вы хотите удалить волосы необходимо обработать спиртосодержащим лосьоном.
    Когда процедура окончена, не забудьте воспользоваться средством, которое снимает раздражение и успокаивает кожу. Кроме этого не следует забывать и про средство, которое замедляет рост волос.

    Шугаринг


    Шугаринг можно отнести к одному из наиболее древних методов избавления от нежелательных волос. Для удаления волос с помощью шугаринга используют не только воск. Можно использовать смолу, густой раствор сахара, разбавленный лимонным соком. Затем прикладывается материя. Когда материя снимается, волосы удаляются. Данная процедура дешевая, но очень болезненная. Данный вид депиляции не используется для удаления волос в зоне бикини и под мышками.

    Эпиляция


    Разрушение нежелательных волос при помощи лазера или электрического тока называется эпиляцией. Сделав эпиляцию волосы можно удалить надолго. Зачастую после такой процедуры появляются точки или ожоги, которые могут держаться на коже на протяжении месяца. Эпиляция делится на следующие виды: электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция, элос эпиляция.

    Электроэпиляция


    Методом электроэпиляции пользуются более полувека. Смысл этого метода заключается в разрушении луковицы волоса при помощи электрического тока. Тонкий электрод вводится в волосяную луковицу. Именно через электрод в фолликул попадает электричкский разряд. Электроэпиляция бывает следующих видов: электролиз, термолиз, бленд.
    Электролиз осуществляется следующим образом. Электрический ток подается в луковицу с помощью тоненьких иголок. Благодаря этому в луковице вырабатывается щелочная среда и фолликулы разрушаются. После окончания процедуры каждый волос удаляется с помощью пинцета. На выполнения такого метода уходит большое количество времени.
    Термолиз это своего рода тепловое разрушение. Для выполнения данной операции используется переменный высокочастотный ток. Из-за этого температура повышается и фолликул разрушается. Этим способом можно обработать большие участки кожи. Этот метод используется только для ровных волос.
    Бленд это смешанный вариант удаления нежелательных волос. В этом случае на волос воздействуют сразу переменным и постоянным током.
    Электроэпиляция считается самым доступным методом удаления волос. Делать эту процедуру можно людям с любым типом кожи и цветом волос. Исключением для удаления волос являются только вросшие волосы. Эффект от такой процедуры сохраняется долгое время. Стоит знать, что электроэпиляция очень болезненная процедура. Иногда электроэпиляцию делают с местным обезболиванием. После процедуры в большинстве случаев требуется время на восстановление кожи. Не рекомендуется выполнять электроэпиляцию в области лица и под мышками. Если специалист не высшего класса, то на коже могут остаться некрасивые рубцы. Нельзя делать эпиляцию людям с хроническими заболеваниями кожи и сосудов, беременным женщинам, людям с заболеванием сердечно-сосудистой системы.

    Лазерная эпиляция


    Данная процедура выполняется при помощи светового инфракрасного луча. Луч разрушает волосяную луковицу. Лазер моментально и при этом безболезненно разрушает волосяные луковицы. Лазерная эпиляция безболезненная и быстрая. Ее применяют для чувствительных зон тела. Лазерная эпиляция щадяще воздействует на кожу. После лазерной эпиляции волосы в кожу не врастают. У лазерной операции имеются и недостатки. Она не эффективна при темной коже и светлых волосах. Стоимость выполнения процедуры высокая. После процедуры на протяжении двух недель нельзя загорать. Этот метод запрещен беременным женщинам, людям с онкологическими заболеваниями, с заболеваниями кожи и сахарным диабетом.

    Фотоэпиляция


    Фотоэпиляция относится к удалению волос световым методом. В настоящее время фотоэпиляция самый безболезненный метод удаления волос. Волосяная луковица во время фотоэпиляции нагревается и разрушается. На протяжении нескольких дней поврежденные волосы самопроизвольно выпадают. С помощью фотоэпиляции можно удалять светлые волосы, которые не удаляются с помощью лазерной эпиляции. Фотоэпиляция отличается от лазерной эпиляции частотой излучения. Чтобы кожа получилась очень гладкой процедуру необходимо повторять несколько раз. Стоимость фотоэпиляции высокая. Противопоказания и преимущества фотоэпиляции такие же, как и у лазерной эпиляции.

    Элос эпиляция


    Этот метод удаления нежелательных волос осуществляется применением биполярной частоты и световой энергии. Температура при воздействии светового спектра распределяется по всему волосу. После этого на волос воздействует высокочастотный ток. Этим методом можно удалить нежелательные волосы любого цвета.
    Основным недостатком элос эпиляции является дорогая стоимость процедуры. Для получения эффекта от процедуры ее необходимо повторить несколько раз. К преимуществам элос эпиляции относят безболезненность и отсутствие каких-либо побочных эффектов. После такой процедуры можно загорать через две недели. Противопоказания элос эпиляции такие же как и у лазерной эпиляции

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.