• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр окружающей среды запретил промышленное рыболовство в Днестре и Пруте в 2016 году

    Опубликовано: 2015-11-27 21:00:00

    Исполняющий обязанности министра окружающей среды Валериу Мунтяну подписал приказ о запрете промышленного рыболовства в реках Днестр и Прут на 2016 г.

    В беседе с корреспондентом Infotag он сообщил, что решение принято из-за многочисленных нарушений, таких, в частности, как превышение в десятки раз квот вылова.

    «Ежегодно мы предоставляем квоту в 60 т для промышленного рыболовства. К сожалению, из рек вылавливается намного больше рыбы. По предварительным данным, речь идет о 600-1200 тонн ежегодно», – пояснил Мунтяну.

    По его словам, полный запрет на промышленное рыболовство позволит возобновить рыбопромысловые ресурсы главных рек Молдовы.

    «Запрет не распространяется на спортивный или любительский лов, когда рыбак забрасывает одну-две удочки в личных целях. Из-за массового вылова рыбы экономическими агентами нанесен значительный ущерб рыбному биоразнообразию», – сказал министр.

    blackseanews.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.