• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР Украины не поддержала отмену дополнительного импортного сбора раньше запланированного срока

    Опубликовано: 2015-11-26 19:00:00

    Верховная Рада Украины не приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает отмену дополнительного сбора на большинство импортируемых товаров по ставкам 10 и 5%, введенного в феврале 2015 г. и действующего до 20 февраля 2016 г. В список импортируемых товаров которые подпадают под импортный сбор входят также пестициды и агрохимикаты.

    «За» принятие проекта закона №2674 «О признании утратившим силу закона «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей XII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 г.» в первом чтении проголосовали 188 депутатов при необходимых 226.

    По мнению авторов законопроекта, закон, который вводил дополнительный импортный сбор, может быть отменен раньше запланированного срока, поскольку правительство получило запланированные от его действия доходы в бюджет в размере 17 млрд. грн. еще в сентябре т.г.

    Спикер парламента Владимир Гройсман пытался вернуть отклоненный законопроект№2674 на рассмотрение, однако в сессионном зале не хватило голосов.

    infoindustria.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.