• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 веских причин полюбить манго

    Опубликовано: 2015-12-06 12:44:36

    Экзотические фрукты — это не только яркие плоды, которые поднимают настроение, но и натуральные поливитаминные средства. Манго не является исключением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот яркий и сочный экзотический фрукт обладает богатым освежающим вкусом и очень полезен для здоровья. Об этом говорит хотя бы тот факт, что манго состоит в дальнем родстве с такими питательными продуктами, как кешью и фисташки.

    Изучите 10 веских причин, почему обязательно стоит включить манго в свой рацион. Также мы выбрали для вас 3 рецепта вкусных и легких блюд, которые можно приготовить из этого фрукта.

    1. Манго — это ценный источник полезных веществ

    В манго содержится огромное количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Это кладезь витаминов А, группы В, С, D, E. Что касается минералов, то манго богато кальцием, фосфором, железом, цинком, марганцем и калием, которые просто необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. На этом полезности не заканчиваются. В манго также очень много сахаров, органических кислот и незаменимых аминокислот. Вот такой поливитаминный фрукт.
     
    2. Манго укрепляет иммунитет
    Богатый состав манго делает его эффективным помощником в укреплении иммунитета и поддержании общего тонуса организма. По сути экзотический фрукт является настоящим природным поливитаминным комплексом широкого действия. Он не только помогает в профилактике и лечении некоторых заболеваний, но и помогает поддерживать защитные силы организма на высоком уровне. Как следствие, крепкий иммунитет и редкие простудные и инфекционные заболевания.
    3. Манго помогает похудеть

    Манго относится к категории диетических продуктов. Именно поэтому его смело можно включать в рацион худеющим и, конечно же, адептам правильного питания. Из манго можно приготовить большое количество легких и вкусных блюд, которые при этом будут еще и низкокалорийными. Кроме того, манго выводит из организма лишнюю жидкость, а вместе с ней шлаки и токсины.
    4. Манго омолаживает организм

    В состав манго входят витамин Е, который является природным антиоксидантом, и вещества полифенолы. Вместе они помогают организму бороться со свободными радикалами, которые ослабляют иммунитет. Еще одно немаловажное достоинство этих веществ — это способность замедлять процессы старения в организме. Поэтому регулярное употребление манго позволит надолго сохранить цветущий и свежий внешний вид. 
    5. Манго борется с появлением опухолевых и онкологических заболеваний
    В манго содержатся такие вещества, которые помогают бороться с опухолевыми заболеваниями. Это тритерпен и некоторые другие вещества. Манго также может быть эффективно при профилактике и лечении онкологических заболеваний. Правда, это относится, скорее, к органам репродуктивной и мочеполовой систем.
    6. Манго успокаивает нервную систему
    Сладкий экзотический фрукт содержит в своем составе небольшое количество натуральных транквилизаторов и витамина В6, который полезен при длительных эмоциональных переживаниях. Манго не просто успокаивает нервную систему, но также поднимает настроение, дарит заряд бодрости и энергии. Кроме того, сочный плод помогает бороться с первыми симптомами депрессии и снимает стресс.
     
    7. Манго нормализует работу кишечника и пищеварительной системы
    Манго обладает легким мочегонным и слабительным действием, а также содержит в своем
    составе большое количество клетчатки. Этим объясняется положительный эффект, который фрукт оказывает на работу желудочно-кишечного тракта.
    8. Манго является природным афродизиаком

    Экзотическое манго очень полезно и для работы репродуктивной системы человека. Оно является природным афродизиаком, который повышает половую активность и сексуальное влечение. Особенно популярно это свойство манго среди племенных народов Индии, которые симпатизируют народной медицине. Содержится в манго и витамин Е, который, в свою очередь, оказывает положительное действие на работу половых желез.
     
    9. Манго благоприятно действует на сердечно-сосудистую систему
    Включить манго в рацион стоит и для профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здесь важно знать один секрет: кусочек манго нужно максимально долго и тщательно разжевывать, стараясь подольше удержать в полости рта. Связано это с тем, что подъязычная область тесно связана с функцией питания сердечной мышцы. Кроме того, манго улучшает кровообращение и укрепляет сосуды.
    10. Манго улучшает зрение

    Хотели бы улучшить зрение? Налегать стоит не только на морковь и чернику. В манго также в большом количестве содержится витамин А, который положительно влияет на зрение человека. А недостаток бета-каротина, в свою очередь, ведет к нарушению процессов синтезирования зрительного пигмента. Особенно полезен экзотический фрукт для тех, у кого наблюдается тенденция к ухудшению ночного зрения

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.