• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 опасных для здоровья предметов гардероба

    Опубликовано: 2015-12-03 09:04:59

    Во что же вы были одеты, если к вечеру «раскалывается» голова, а спина болит так, что не разогнуться?

    Мы назовем топ-девять вредных вещей, которые подвергают ваш позвоночник дополнительной нагрузке. Подумайте о том, что со временем их регулярное ношение может вызвать необратимые процессы, передает joinfo.ru.

    1. Шпильки. Любительницы шпилек просто валятся с ног после ежедневного дефиле на них. И это не удивительно — при ходьбе на высоких каблуках весь упор приходится на носочки, в то время как пятка из-за шпильки в ходьбе практически не задействована. Ходьба на высоких каблуках оказывает дополнительную нагрузку на поясничную зону, изменяя естественное положение таза. В том случае, если дресс-код все же не позволяет «опуститься с каблуков на землю» замените их обувью на танкетке, которая уменьшит нагрузку на поясничный отдел за счет большей площади соприкосновения с землей и ваша походка станет устойчивее.

    2. Балетки. Это противоположное каблукам зло, которым не желательно увлекаться. Балетки вредят спине из-за отсутствия супинатора —  хождение в них не дает дополнительной амортизации позвоночнику. Подобный эффект возникает и при ношении узкой обуви, зажатость стопы в которой ведет к изменению походки, что отрицательно сказывается на позвоночнике в целом.

    3. Купальники с завязками на шее. Такой фасон купальника оказывает дополнительную нагрузку на шейную зону позвоночника, так как при его ношении шея невольно  наклоняется вперед, изменяя вашу осанку. Особый вред завязки на шее наносят женщинам с большой грудью, им следует отдать предпочтение купальникам с классическими бретельками или даже без них.

    4. Тяжелые бусы. Массивные украшения на шее негативно сказываются на вашей осанке, поэтому надевать их стоит только на короткий промежуток времени.

    5. Юбка-карандаш. Узкая юбка ограничивает и сковывает движения, невольно заставляя держать колени вместе. Со временем это может привести к повреждению дисков спины и мышечным спазмам, проявляющихся острой болью

    6. Узкие джинсы. Джинсы skinny, сильно утягивающие ягодицы, бедра и колени, изменяют походку и оказывают отрицательное действие на суставы.

    7. Бюстгальтер с тонкими бретельками. Хотя такой бюстгальтер выглядят сексуальнее, он плохо поддерживает грудь, из-за того, что весь груз приходится на верхнюю точку плеч. Плечи опускаются и болят, что со временем нарушает осанку.

    8. Тяжелые сумки. От ношения тяжестей растягиваются мышцы шеи, что приводит к моментальной боли. Отдавайте предпочтение сумке на широком ремне, предварительно проверив, действительно ли вам необходимо все, что в ней лежит. Воспользуйтесь золотым правилом: безопасная ноша не должна превышать 10% от вашего собственного веса.

    9. Утягивающее белье. Корректирующее фигуру белье оказывает положительно влияет на позвоночник только в том случае, когда соответствует вашему размеру. Не пытайтесь казаться стройной, надев белье меньшего размера — это нанесет прямой вред вашей спине. Чрезмерная утяжка ограничит движения и придаст спине неестественно ровное положение, которое отзовется напряжением и болями в нижней части спины

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.