• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греческая система питания: легкий способ избавиться от лишних килограммов

    Опубликовано: 2015-12-04 15:24:27

    Греческая диета относится к разряду средиземноморских диет, а это значит, что худеть на ней вкусно и полезно! Главный плюс данной диеты, которая в чем-то напоминает собой известную Средиземную диету – вы худеете плавно, без стресса для организма и желаемый вес, при правильном подходе, остается надолго.

    Если вы хотите избавиться от лишнего веса перейдите на греческую систему питания, потому что, в большей степени, предлагаемые рекомендации и меню – это не диета, это сбалансированный режим питания, которого вы должны придерживаться ежедневно.

    Главный смысл питания по-гречески заключается в том, что вам необходимо есть только продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ ), которые не вызывают резкого подъема уровня сахара в крови, благодаря чему не способствуют появлению лишних килограммов. Ваше меню должно состоять, в первую очередь, из несложных углеводов – 60%, которые следует, есть на завтрак, жиров – 30% (жиры желательно употреблять в виде орехов, авокадо и растительного (оливкового) масла) и 10% белков.
    На обед и ужин старайтесь употреблять белки и овощи. Ужинать рекомендуется легкими продуктами, не позднее 3 часов до сна.

    Составляя свое меню, примите во внимание перечень рекомендуемых продуктов и их периодичность употребления. Так, каждый день Вы можете, есть: макароны из муки грубого помола, черный цельнозерновой хлеб, овсянку, бурый рис и другие злаки, бобовые, овощи, фрукты, орехи и семена, оливковое масло, нежирные молочные продукты, сухое вино. Один-четыре раза в неделю вы можете включать следующие продукты: разные виды рыбы и морепродуктов, яйца, черный горький шоколад, мед. Один-три раза в месяц вы можете побаловать себя нежирным мясом, куда относятся: свинина, телятина, кролик, индейка, курица.

    Одним из условий быстрого избавления от лишнего веса является ограничение использования жира, соли и сахара. Рекомендуемое количество употребляемой жидкости в день – 1,5-2 литра.

    Меню Греческой диеты

    На завтрак (до 12:00) можно есть все, что угодно, включая злаки, хлеб, макароны, сладости и т. п.

    Обед. Ужин

    Свежие, отварные или тушеные овощи, дополненные рыбными и мясными блюдами, не жирный сыр, обезжиренные кисломолочные продукты.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.