• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деревья спасают жизни людей

    Опубликовано: 2015-12-12 16:24:47

    Судя по исследованиям ученых, на самом деле зеленые насаждения улучшают качество воздуха примерно на 1%. И если такая цифра кажется неважной, то задумайтесь о том, что этой доли достаточно, чтобы спасти много жизней.

    Это стало понятно после исследования ученых на тему того, как влияет уменьшение загрязнения воздуха на человека. Не секрет, что в сельской местности уровень загрязнения окружающей среды ниже, но в итоге позитивное влияние низкого уровня загрязнения на здоровье более заметно в городских районах.

    Ученые отмечают, что они исследовали воздействие на человека таких специфических загрязняющих веществ, как диоксид азота, озон, диоксид серы и твердые примеси. Также ими оценивались изменения в работе дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. В итоге и оказалось, что для городской местности деревья значительно важнее, нежели для сельской.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.