• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодость души продлевает жизнь

    Опубликовано: 2015-12-06 17:44:39

    Ученые из Университетского колледжа Лондона провели ряд экспериментов, в ходе которых установили, что люди, которые чувствуют себя моложе, чем они являются на самом деле, медленнее стареют и естественно их жизнь становится длиннее. Во второй группе были добровольцы, которые считали себя старше на год или больше по сравнению с фактическим возрастом (4,8%), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Даже беря во внимание тот факт, что на итоги могли повлиять и другие факторы, в частности, несчастные случаи и разные заболевания, исследователи склонны говорить, что ощущение молодости может «защитить» от преждевременной старости и смерти.

    Авторы опытов считают, что чувствуя себя молодым, человек более усердно заботиться о своем теле, помимо того, его окружают приятели, которые ведут активный образ жизни.

    Установлено, что за период исследования скончались 14% «оптимистов», чувствующих себя в душе молодыми, тогда как в группе «пессимистов», ощущавших себя старше своего возраста, из жизни ушел практически каждый четвертый.

    Напомним, ранее сообщалось, что проанализировав результаты 5-летнего исследования, эксперты пришли к выводу, что положительный настрой продлевает жизнь.

    Так, согласно итогам, оптимизм уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 42%.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.