• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность не сказывается на работе мозга женщины

    Опубликовано: 2015-12-04 19:04:35

    Группа австралийских медиков провела ряд исследований, во время которых было установлено, что беременность вовсе не влияет на работу мозга. Итоги опросов продемонстрировали, что вынашивание малыша никаким образом не сказывается на эффективности функционирования головного мозга.

    Отмечается, что во время беременности женщины не глупеют. Для исследования были приглашены 7500 будущих мам. Как заявляют ученые, подобная гипотеза провоцировала замедление работы мозга у мнительных женщин.

    Эксперты советуют беременным быть внимательнее, не убеждать себя в том, что мозг и память начинают функционировать хуже, а главное — не концентрироваться сугубо на беременности.

    Отметим, канадские специалисты из Монреальского университета заявили, что занятия физкультурой во время беременности способствуют развитию мозга новорожденного.

    По их убеждению, 20-минутные упражнения трижды в неделю не только могут улучшить развитие умственных способностей малыша, но и повысят его шансы избежать проблем с весом в будущем.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.