• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вишня: лучшее средство для крепления иммунитета

    Опубликовано: 2015-12-04 14:24:08

    Американские ученые обнаружили простой и действенный способ поднятия иммунитета и защиты организма от болезней. Как выяснилось, человеку всего лишь нужно ввести в свой ежедневный рацион вишню.

    Исследователи из Университета Мичигана, США провели два масштабных эксперимента. Участниками первого этапа исследования стали лабораторные грызуны: в течение 90 дней они соблюдали «западную диету». Мыши употребляли средний объем углеводов, однако процент жира в продуктах был заметно завышен. Кроме высококалорийной еды, в рацион питания мышей также входил порошок измельченной вишни – он составлял 1% от всего объема потребляемой пищи.

    Изучив состояние здоровья грызунов по окончании эксперимента, ученые обнаружили, что у мышей, соблюдавших «вишневую диету», намного реже развивались сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, эксперты зафиксировали в крови мышей пониженное содержание холестерина, несмотря на ежедневное употребление очень жирной пищи.

    В следующем этапе исследования приняли участие люди с проблемой лишнего веса: все участники на протяжении четырех недель ежедневно выпивали стакан вишневого сока. В итоге практически все испытуемые ощутили значительное улучшение состояния здоровья и отметили снижение массы тела.

    По словам ученых, вишня содержит в себе большое количество антиоксидантов, которые благотворно влияют на организм человека и активно участвуют в укреплении иммунитета.

    Отметим, оливковое масло, кроме своих полезных свойств в качестве продукта питания, обладает еще и колоссальным косметическим эффектом - данный продукт способствует омоложению кожи.

    Известно, что в оливковом масле содержатся такие необходимые организму витамины, как А, B, D, E и K.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.