• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди начинают взрослеть только после 25 лет

    Опубликовано: 2015-12-03 19:24:19

    Ученые из США обнаружили, что человек становится целиком взрослым, только достигнув 25-летнего возраста. До этого времени молодежь постоянно пребывает в поиске острых ощущений и выделяет максимум времени на экстремальный отдых.

    Такое заключение сделали эксперты из Университета Питтсбурга. По словам медиков, участок головного мозга, который отвечает за поиск чего-либо нового и неизведанного, показывает активность лишь до 25 лет. Ранее, как известно, ученые полагали, что эта область мозга активна только до 15 лет.

    Проведя ряд экспериментов, научные сотрудники обнаружили любопытный факт: выяснилось, мозговой центр «острых ощущений» становится наиболее активным, когда люди начинают жить отдельно от родителей и начинают взрослую жизнь. Спустя пару лет, активность данного участка головного мозга падает: чаще всего это случается тогда, когда человек устраивается на постоянную работу, обзаводится семьей, берет кредит и у него появляется масса других обязательств.

    Также исследователи пришли к выводу, что центр поиска новых ощущений подростков имеет прочную связь с префронтальной корой головного мозга («центр планирование»). Начиная функционировать в паре, оба этих участка мозга вызывают в молодых людях страсть к экспериментам и ощущение сильнейшего любопытства.

    По словам специалистов из США, в ближайшем будущем они собираются определить точный возраст, в котором мозговая активность достигает зрелости.

    Напомним, ранее ученые сделали четкий вывод – счастливые люди стареют намного медленнее, чем те, кто живет в постоянном горе и плохом настроении.

    Медики отслеживали состояние здоровья около 3 тысяч женщин и мужчин, возраст которых старше 60 лет. В течение 8 лет ученые наблюдали за ними, после чего стало понятно, что люди, которые ежедневно умели быть счастливыми от простых мелочей, старели намного медленнее, чем те, кто жил в депрессии.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.