• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессовые ситуации в юности становятся причиной болезней сердца

    Опубликовано: 2015-12-03 17:44:29

    Последние исследования экспертов из Швеции позволили им сделать убедительный вывод: переживания стрессовых ситуаций, произошедших в юности, зачастую становятся причиной для болезней сердечно-сосудистой системы в преклонном возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты из университета Эребру (Швеция) проанализировали сведения о здоровье 200 тысяч мужчин, которые проходили медкомиссию в ходе призыва в армию. Была найдена зависимость между молодыми людьми из проблемных семей и высоким риском развития сердечных заболеваний.

    Ученые установили тот факт, что чем больше стрессов приходилось переживать подросткам, тем больше со временем страдало их сердце. И никакой здоровый образ жизни, правильное питание и физкультура, данный риск не могли понизить, отмечают эксперты.

    Отметим, если верить канадским исследователям, то срок беременности у дальнейших поколений всегда зависит от стрессовых ситуаций во время беременности.

    Проводя свои опыты на грызунах исследователи пытались понять как стрессовые ситуации влияют на период беременности женщин.

    Так, в группе «нервных» грызунов, во всех следующих поколениях фиксировалось увеличенное количество болезней. А самое главное в том, что сроки беременности в стрессовой группе значительно сократились.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.