• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко поможет предотвратить слабоумие

    Опубликовано: 2015-12-03 06:34:10

    Американские исследовали выяснили, что ежедневное потребление молока может являться профилактикой болезни Альцгеймера и Паркинсона.

    Эксперты из Университета Канзаса провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что регулярное употребление молока положительно влияет на человеческий мозг. Ученые предложили 60 участникам эксперимента пройти несложный опрос, включающий в себя вопросы о рационе участников, после которого все участники исследования прошли процедуру сканирования мозга.

    Исследовав результаты, эксперты выяснили, что у людей, ежедневно пьющих молоко, в мозге повышен уровень антиоксиданта глутатиона, который помогает мозгу бороться с окислительными процессами, которые способствую развитию синдрома Паркинсона, болезни Альцгеймера и других недугов.

    Куратор исследования, профессор неврологии Университета Канзаса Ин-Янг Чой говорит, что ежедневное употребление трех стаканов молока может предупредить развитие слабоумия.

    «Нам известно, что употребление молока крайне важно для здоровья костей и мышц, но это исследование демонстрирует, что молоко также полезно и для нашего мозга», - отметил профессор.

    Напомним, американские ученые ранее предупредили, что молоко может быть и вредно для детей. Правда, говорится только о некоторых видах молока. Например, о тех, в которых присутствует сахар или иные подсластители. Именно такое молоко не может быть полезным.

    При этом увеличивая в рационе детей количество других продуктов, не нужно забывать, что нужно снижать суточные объемы употребления молочной продукции.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.