• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причиной аутизма может стать обычная прививка

    Опубликовано: 2015-12-02 06:34:48

    Группа исследователей совместно с медицинскими экспертами в области нейрофизиологии провели опыты относительно влияния вакцинации на развитие сложнейших заболеваний. Им удалось установить, что обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей и стать причиной различных патологий работы мозга.

    В медицинской практике официально подтвержденными причинами развития аутизма у детей являются генетические факторы, влияющие на процесс развития ребенка в утробе матери, а также накопление в организме ртути и других солей тяжелых металлов. Во время проводимого учеными исследования было установлено, что обычные прививки в своем составе имею данные вредные вещества и могут являться «толчком» для развития аутизма у ребенка, особенно если в его организме имеются к этому предпосылки.

    Эксперты отмечают, что в последнее время все чаще фиксируются случаи развития аутизма у малышей, которые связаны с негативными последствиями после вакцинации. Они советуют родителям очень ответственно подходить к принятию решения о прививках и соглашаться на прививку лишь после полного обследования состояния здоровья ребенка.

    Следует подчеркнуть, несмотря на высокие достижения в современной медицине аутизм так и остается загадочным заболеванием для врачей относительно своей природы происхождения. Последние исследования демонстрируют, что аутизм не всегда врожденное заболевание, как это считалось ранее, и даже с «чистой» генетикой у малыша могут возникнуть серьезные нарушения работы головного мозга, в результате которых человек теряет способность к коммуникации и обучению.

    Напомним, ранее стало известно, что стимуляция процесса родов при помощи лекарств еще до их естественного начала вполне вероятно серьезно повышают риск развития у их детей аутизма.

    В частности, риск развития аутизма существенно выше у тех детей, кто был рожден со стимулированием начала родов или при использовании во время схваток лекарственных препаратов. При этом, что интересно – у мальчиков эта связь выражена сильнее.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.