• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние хлопоты помогают пожилым людям укрепить здоровье

    Опубликовано: 2015-12-01 10:04:22

    Американские эксперты из Университета Кейса провели интересное исследование. В данном эксперименте поучаствовали 337 людей на добровольной основе, в возрасте 65-94 лет. Учеными была дана оценка физического состояния и степени эмоционального равновесия участников.

    При проведении исследования ученые выяснили, что люди преклонного возраста, которые стараются поддерживать чистоту в доме и регулярно убирают свое жилье, наделены более мощной степенью эмоционального равновесия.

    Эксперты дали ряд рекомендаций гражданам преклонного возраста, особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями: вести активный образ жизни, регулярно проводить уборку в своем доме, совершать ежедневные прогулки. Также люди в возрасте могут совершать самые элементарные физические нагрузки – вставать и снова садиться на стул.

    Отметим, если верить финским ученым, то пожилым людям стоит включить в свой рацион сыр с пробиотиками. Именно такой продукт может замедлить старение и ослабление иммунитета. Помимо того, сыр защищает от инфекций, злокачественных опухолей, а также от общей слабости организма, и в результате даже продлит жизнь.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.